BAXI GROUP поглощает лидера испанского рынка отопления компанию ROCA
НОВОСТИ КОМПАНИИ
Главная О компании Новости BAXI GROUP поглощает лидера испанского рынка отопления компанию ROCA

BAXI GROUP поглощает лидера испанского рынка отопления компанию ROCA

06.06.2005
|
Новости

Руководство холдинга BAXI GROUP официально объявило о поглощении испанской компании Corporacion Empresarial Roca SA (предприятие Roca Heating).

Roca Heating является лидером продаж на рынках Испании (15%) и Португалии в области отопительного оборудования, а также одним из ключевых игроков на рынках Южной Европы в области производства алюминиевых, стальных и чугунных радиаторов. Заводы компании расположены в Барселоне и Мадриде. Общая численность сотрудников- 550 человек. Годовой оборот Roca Heating в 2004 году составил 232 миллиона ЕВРО, прибыль - 20,5 миллионов Евро.

Предприятие ROCA Heating будет приобретено за сумму приблизительно равную 200 миллионам ЕВРО. Финансирование осуществляется акционерами холдинга Baxi Group (BC Partners) с использованием обычных финансовых инструментов и наличных ресурсов.

В результате данного поглощения Baxi Group увеличивает свою долю на Европейском рынке с 10% до 11% и объем производства котельного оборудования до 975.000 единиц в год.

Приобретение предприятия Roca Heating позволяет Baxi Group занять лидирующее место в Испании и Португалии, соответствует намеченной Baxi Group цели - увеличении своего присутствия на основных рынках Европы.

Обратная связь

Подбор и приобретение оборудования/запасных частей осуществляется только через официальных дилеров или сервисные центры. Списки представлены на страницах:

https://baxi.ru/sales/dealers/ https://baxi.ru/service/centers/
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с нашей политикой конфеденциальности

Ваше сообщение отправлено.