Газовый настенный конденсационный котёл BAXI LUNA Duo-tec IN+
НОВОСТИ КОМПАНИИ
Главная О компании Новости Газовый настенный конденсационный котёл BAXI LUNA Duo-tec IN+

Газовый настенный конденсационный котёл BAXI LUNA Duo-tec IN+

04.12.2020
|
Новости
Газовый настенный конденсационный котёл BAXI LUNA Duo-tec IN+

LUNA Duo-tec IN+ продолжает линейку популярных конденсационных котлов BAXI LUNA Duo-tec, но назначение этой новинки необычно. Данная модель разработана специально для эксплуатации на улице и в неотапливаемых помещениях. Её отличают особый плоский погодозащитный корпус, способный выдерживать влияние осадков в ветра, и герметично изолированные внутренние элементы — камера сгорания и плата управления. Такой котёл можно установить на лестничной клетке, в подвале, гараже, а то и вовсе снаружи за стеной — и не придётся искать ему место в квартире или коттедже. Теплогенератор LUNA Duo-tec IN+ готов работать при отрицательных температурах воздуха — вплоть до –15 оС. Это открывает для новинки широкие возможности применения в южных регионах России, где даже зимой температура не опускается до таких значений. Актуально для нашей страны также и то, что котёл способен работать при пониженном входном давлении газа — от 5 мбар. Модель допустимо перенастроить на сжиженный газ, если невозможно использовать природный.

Поскольку котёл располагают в помещениях или на открытых пространствах, где нет возможности ограничить доступ к нему посторонних лиц, панели управления на корпусе нет. Лицевая панель — цельная, с ровной поверхностью, на которой меньше задерживается пыль — что актуально для уличного использования. Управляют котлом с помощью выносного пульта, который, помимо основной функции, послужит также и датчиком комнатной температуры. Сам пульт можно расположить внутри помещения, в удобном для пользователей месте. Автоматика погодозависимая, поддерживает функцию программирования режимов работы котла на неделю, допускает управление системой отопления с зонами с разной температурой. Интерфейс пульта простой, информация отображается на ЖК-дисплее в виде текста и интуитивно понятных пиктограмм.

LUNA Duo-tec IN+ не только уникальный по возможностям монтажа и эксплуатации котёл, но и энергоэффективный. Это конденсационная модель, способная получать тепло не только непосредственно при сгорании топлива, но и при конденсации паров, содержащихся в дыме. При благоприятных условиях (например, при низкотемпературном отоплении) КПД котла может достигать 107,5%. В модели установлена горелка из нержавеющей стали, которая поддерживает непрерывную модуляцию пламени в диапазоне 1:7. Она позволяет понижать мощность котла и расходовать меньше газа. Система автоматической настройки горения анализирует качество горения и адаптирует котёл к топливу разных параметров, поэтому при первом пуске котла не потребуется газоанализатор.

В линейку вошли два двухконтурных котла мощностью 24 и 28 кВт с закрытой камерой сгорания и один одноконтурный — на 24 кВт. Каждый теплогенератор оснащён энергоэффективным насосом с электронным управлением, первичным теплообменником из нержавеющей стали, трёхходовым клапаном с сервоприводом, электронным манометром и другими предустановленными компонентами. В двухконтурных моделях установлены пластинчатые вторичные теплообменники из нержавеющей стали для обеспечения системы ГВС горячей водой.

Обратная связь

Подбор и приобретение оборудования/запасных частей осуществляется только через официальных дилеров или сервисные центры. Списки представлены на страницах:

https://baxi.ru/sales/dealers/ https://baxi.ru/service/centers/
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с нашей политикой конфеденциальности

Ваше сообщение отправлено.