ПЕРВЫЙ В МИРЕ ВОДОРОДНЫЙ КОТЕЛ!
НОВОСТИ КОМПАНИИ
Главная О компании Новости ПЕРВЫЙ В МИРЕ ВОДОРОДНЫЙ КОТЕЛ!

ПЕРВЫЙ В МИРЕ ВОДОРОДНЫЙ КОТЕЛ!

19.03.2020
|
Новости
ПЕРВЫЙ В МИРЕ ВОДОРОДНЫЙ КОТЕЛ!

В рамках выставки «Aquatherm 2020» компания ООО «БДР Термия Рус» представила новые продукты, инновационные разработки и комплексные решения.

В России был презентован первый в мире бытовой водородный котел BAXI!

BDR Thermea Group стремится к переходу на альтернативные источники энергии и предлагает интеллектуальные решения в области отопления с практически нулевым выбросом парниковых газов. Вредное воздействие на окружающую среду - самая важная проблема нашей отрасли на сегодня.
Аналитики BDR Thermea Group считают, что пути перехода на новые, свободные от выбросов оксида углерода, энергоносители будут различными, например: электричество, центральное отопление, а также водород. Поэтому BDR Thermea Group инвестирует в разные инновационные решения, такие как тепловые насосы, топливные элементы и гибридные системы. И, безусловно, в водородные котлы.

Потребуются годы, прежде чем водород станет таким же широко доступным, как природный газ сегодня. Мы ещё в самом начале долгого пути.
В свете проблем, вызванных изменением климата, мы видим большой интерес к водороду по всей Европе со стороны правительства и поставщиков природного газа. Правительства таких стран как Великобритания, Нидерланды и Германия, субсидируют проекты и программы, в которых водород тестируется в реальных условиях, в том числе для отопления. Эти проекты важны для того, чтобы проложить путь к более широкому применению водорода и, в конечном итоге, к массовому отходу от угольной и углеводородной энергетики.

BDR Thermea Group в настоящее время участвует в двух проектах по применению чистого водорода: в Нидерландах и в Великобритании.

«Hy4Heat» - это спонсируемый государством проект. Цель проекта - определить, возможно ли безопасным и нетрудоемким способом заменить природный газ (метан) водородом в жилых и коммерческих зданиях. Это позволит решить, следует ли перейти к более масштабным испытаниям. BDR Thermea Group участвует в этой программе и установила в 2019 году 10 водородных котлов для испытаний в условиях реальной эксплуатации. Ожидается, что после завершения программы «Hy4Heat» в 2021 году будут реализованы более масштабные проекты.
На выставке Акватерм-2020 на стенде БДР Термия Рус был представлен прототип водородного котла.

Особенности водородного котла:
- Концепция работы котла сравнима с конденсационным котлом на природном газе
- Монтаж аналогичен установке обычного газового котла
- Мощность 28 кВт
- Котел может работать на отопление и ГВС либо поставляться в качестве одноконтурного котла
- Низкие выбросы оксидов азота
- Высокий КПД


Обратная связь

Подбор и приобретение оборудования/запасных частей осуществляется только через официальных дилеров или сервисные центры. Списки представлены на страницах:

https://baxi.ru/sales/dealers/ https://baxi.ru/service/centers/
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с нашей политикой конфеденциальности

Ваше сообщение отправлено.