Посещение «Europa — 2000»
НОВОСТИ КОМПАНИИ
Главная О компании Новости Посещение «Europa — 2000»

Посещение «Europa — 2000»

27.08.2008
|
Новости

В июне 2008 года Представительством «Вaxi Spa» для группы российских партнеров была организована ознакомительная поездка в Италию с целью изучения европейского опыта продаж отопительного оборудования и построения современной системы дистрибуции, отвечающей реалиям сегодняшнего рынка. В ходе поездки группа посетила итальянский завод BAXI SPA и компанию «Europa—2000» — крупнейшего итальянского дистрибьютора отопительного и сантехнического оборудования.

Во время посещения компании «Вaxi Spa» руководством завода (лично директором по маркетингу и директором по экспорту) была сделана презентация о современных тенденциях развития рынка отопления в Западной Европе. В процессе презентации были описаны основные формы развития рыночных отношений на основе опыта присутствия BAXI во многих странах мира.

«Гвоздем программы» стало посещение и ознакомление с работой крупнейшего итальянского оптовика и одновременно партнера «Вaxi Spa» – компании «Europa—2000». Знакомство с компанией проводил лично генеральный директор компании г-н Erazmo D’Onofrio. Этот человек справедливо считается в Европе одним из топ-менеджеров самого высокого уровня. Г-н D’Onofrio сделал презентацию компании, в которой рассказал о системе дистрибуции, опыте организации центральных и региональных складов и других аспектах оптовых продаж отопительного оборудования в Италии. Со стороны российских партнеров BAXI был проявлен высокий интерес к компании «Europa—2000» и ее деятельности, который выражался в большом количестве вопросов и продолжительной дискуссии.

Со своей стороны мы считаем, что такое знакомство с европейским опытом работы будет, безусловно, полезно российским партнерам. Полученный опыт поможет российским партнерам BAXI более правильно оценить текущую ситуацию, проанализировать перспективы будущего развития, адаптироваться к любым изменениям рынка отопления в РФ. Кроме того, это знакомство с европейским рынком в некотором роде подготовит российские компании к выходу на российский рынок крупнейших европейских оптовиков, которые, бесспорно, внесут определенные изменения в текущую ситуацию на рынке в России.

Мероприятие такого плана со стороны BAXI было проведено впервые, и мы очень рады, что наши партнеры дали высокую оценку как самой конференции, так и ее организации. Мы неоднократно отмечали, что своей миссией мы видим не только построение высокоэффективного бизнеса в РФ, но и влияние (в рамках своих возможностей) на развитие как самого рынка, так и профессионализма его игроков.

Данное мероприятие, а также предоставленная в прошлом году основным партнерам BAXI бизнес-литература от одной из ведущих Европейских бизнес-школ, в полной мере соответствуют нашим взглядам построения долгосрочных и надежных партнерских взаимоотношений.

В этом русле нами планируется также продолжить знакомство партнеров Baxi c европейским опытом, что становится естественным следствием интеграции экономики и бизнеса России в экономику Европейского Союза.


Обратная связь

Подбор и приобретение оборудования/запасных частей осуществляется только через официальных дилеров или сервисные центры. Списки представлены на страницах:

https://baxi.ru/sales/dealers/ https://baxi.ru/service/centers/
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с нашей политикой конфеденциальности

Ваше сообщение отправлено.