Седьмой этап Чемпионата по картингу «Гонки до Италии» BAXI и «ЭЛСО Энергосбыт» провели в Москве
НОВОСТИ КОМПАНИИ
Главная О компании Новости Седьмой этап Чемпионата по картингу «Гонки до Италии» BAXI и «ЭЛСО Энергосбыт» провели в Москве

Седьмой этап Чемпионата по картингу «Гонки до Италии» BAXI и «ЭЛСО Энергосбыт» провели в Москве

19.07.2011
|
Новости

8 июля в Москве прошел седьмой этап Чемпионата по картингу «Гонки до Италии» среди партнеров Представительства компании «BAXI S.p.A.» и компании «ЭЛСО Энергосбыт». По результатам московского этапа определился очередной участник суперфинала Чемпионата. В суперфинале, который состоится в Италии в начале 2012 года, примут участие победители всех российских этапов Чемпионата, а также партнеры компании «ЭЛСО Энергосбыт», набравшие наибольшие обороты по продаже оборудования BAXI в 2011 году.

Седьмой этап «Гонок до Италии» собрал более 40 партнеров Представительства компании «BAXI S.p.A.» и компании «ЭЛСО Энергосбыт» из Центрального Федерального Округа. В Чемпионате приняли участие гости из Москвы, Воронежа, Твери, Брянска, Ярославля, Тулы, Калуги и Иваново. Церемония открытия московского этапа началась с приветственного слова Главы Представительства компании «BAXI S.p.A.» в России Юрия Салазкина и Генерального директора компании «ЭЛСО Энергосбыт» Даниила Любана. Руководители компаний объявили об условиях и правилах Чемпионата и провели жеребьевку участников.

В заездах приняли участие 24 человека, 12 из которых прошли в полуфинал, а шестерка лучших составила финальный заезд. Из первого полуфинального заезда в финал вышли Кирилл Ермишкин («КулонСервисГаз»), Илья Потапов («Теплотех») и Владимир Осипов («Газкомплект»). А лучшими во втором полуфинальном заезде стали Никита Орлов («Атмосфера Комфорта»), Олег Аксененко («Балтгазсервис») и Александр Вознесенский («Сантехтрейд»).

Борьба уже на полуфинальных заездах была упорной, каждый гонщик боролся до конца. Складывалось впечатление, что некоторые из участников свободное время проводят исключительно на гоночной трассе, настолько профессионально они управляли картом.   

Финал стал наиболее захватывающим и непредсказуемым за всю историю Чемпионата. Лидер менялся на протяжении всей гонки, упорная борьба шла до последних секунд. И первым финишировал Илья Потапов, несмотря на то, что стартовал он в финальном заезде четвертым. Вторым стал Кирилл Ермишкин, и третьим к финишу пришел Никита Орлов.

Илья Потапов стал седьмым участником суперфинала. По итогам прошлых этапов в суперфинал вышли: в Санкт-Петербурге – Максим Мозоров («Теплоград»); в Казани – Кирилл Загребин (ИП Казинников); в Екатеринбурге – Никита Калиман («Алмаз»); в Нижнем Новгороде – Евгений Супрун («Сантехкомплектстрой»); в Ростове-на-Дону – Алексей Ярославцев («Паритет»); в Краснодаре – Павел Халабурдин («Сантехгаз»). Всех победителей российских этапов ждет поездка в Италию, где они встретятся друг с другом в суперфинале.

Планировалось, что седьмой этап Чемпионата по картингу в Москве станет заключительным в серии российских этапов. Однако в связи с повышенным интересом партнеров BAXI и «ЭЛСО Энергосбыта» к мероприятию и пожеланием провести Чемпионат и в других городах, было принято решение провести еще несколько дополнительных этапов в различных регионах России.

Полная информация о Чемпионате на сайте www.elsosbit.ru.

Обратная связь

Подбор и приобретение оборудования/запасных частей осуществляется только через официальных дилеров или сервисные центры. Списки представлены на страницах:

https://baxi.ru/sales/dealers/ https://baxi.ru/service/centers/
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с нашей политикой конфеденциальности

Ваше сообщение отправлено.