В Ростове-на-Дону BAXI и «ЭЛСО Энергосбыт» определили победителей пятого этапа Чемпионата по картингу
НОВОСТИ КОМПАНИИ
Главная О компании Новости В Ростове-на-Дону BAXI и «ЭЛСО Энергосбыт» определили победителей пятого этапа Чемпионата по картингу

В Ростове-на-Дону BAXI и «ЭЛСО Энергосбыт» определили победителей пятого этапа Чемпионата по картингу

24.06.2011
|
Новости

17 июня в Ростове-на-Дону компании «ЭЛСО Энергосбыт» и Представительство компании BAXI S.p.A. провели среди своих партнеров пятый этап Чемпионата по картингу «Гонки до Италии». Очередной этап Чемпионата посетили не только партнеры из Ростовской области и Ставропольского края, но и приехали коллеги из Дагестана, Ингушетии, Калмыкии.

Пятый этап Чемпионата «Гонки до Италии» посетило около 40 представителей компаний-партнеров BAXI и «ЭЛСО Энергосбыт». Большая часть гостей принимала активное участие в гонке и самоотверженно боролась за звание чемпиона.

Перед началом заездов с приветственным словом выступил Агарин Сергей, представитель компании BAXI по Южному федеральному округу, и Алексей Мишуков, заместитель коммерческого директора компании «ЭЛСО Энергосбыт».  Они рассказали о правилах участия в Чемпионате «Гонки до Италии» и дали старт пятому этапу.

«Картинг центр Картленд» находится на территории бывшего завода «Ростсельмаш»: огромные промышленные помещения, стены, расписанные граффити, посреди гоночной трассы – зона для скейт-бордистов с рампами и трамплинами, – все это придавало свой колорит мероприятию.

Чемпионат начался с семи общих заездов. В каждом заезде участвовало по четыре пилота, которые стартовали в линию. Во второй раунд прошли 16 человек, из которых было сформировано четыре заезда. Из каждого заезда по два лидера прошли в полуфиналы. В первом полуфинале сошлись Сергей Кухарев (ИП Щербак), Руслан Мехдиев (ИП Султанахметов), Александр Федоров и Алексей Чернышев (Сантехгаз). На протяжении трети гонки шла равная и жесткая борьба между тремя участниками заезда, в результате чего не выдержал карт у Сергея Кухарева, ему пришлось сойти с дистанции, а в финал прошли Руслан Мехдиев и Александр Федоров. В качестве небольшой компенсации компания BAXI вручила Сергею утешительный приз.

Второй полуфинал стал настоящей дуэлью двух организаций – фирмы Паритет и ИП Дахкильгов, поскольку в нем принимало участие по два представителя от каждой компании. Достаточно уверенно первым и вторым пришли Алексей Ярославцев (Паритет) и Магамед Дахкильгов.

В финале сошлись действительно лучшие! На протяжении первых кругов пилоты шли плотной группой, однако, постепенно Алексей Ярославцев стал отрываться от шедшего вторым Руслана Махдиева, а тот в свою очередь от Александра Федорова и Магамеда Дахкильгова, которые боролись за третье место до последнего круга.

В итоге, третье место занял Александр Федоров (Сантехгаз, г. Таганрог), вторым стал Руслан Мехдиев (ИП Султанахметов, г. Махачкала), а победил Алексей Ярославцев (Паритет, г.Ростов), выигравший все четыре своих заезда.
Ярославцев Алексей объявлен пятым участником супер-финала Чемпионата по картингу, который пройдет в Италии в 2012 году.

Представительство компании BAXI S.p.A. и «ЭЛСО Энергосбыт» благодарят всех участников и зрителей ростовского этапа и объявляют о старте шестого этапа Чемпионата, который состоится 24 июня в Краснодаре!

Чемпионат по картингу «Гонки до Италии» организован крупнейшим мировым производителем отопительного оборудования компанией BAXI S.p.A. и ведущим дистрибьютором российского отопительного рынка компанией «ЭЛСО Энергосбыт». Чемпионат, состоящий из семи этапов, проходит в разных городах России. На каждом этапе выявляется победитель, который получает путевку в супер-финал в Италии в 2012 году. Остальные участники гонок также имеют шанс поехать на супер-финал: для этого необходимо набрать наибольшие обороты с «ЭЛСО Энергосбытом» по продаже оборудования BAXI в 2011 году.
Полная информация о Чемпионате на сайте www.elsosbit.ru.

Обратная связь

Подбор и приобретение оборудования/запасных частей осуществляется только через официальных дилеров или сервисные центры. Списки представлены на страницах:

https://baxi.ru/sales/dealers/ https://baxi.ru/service/centers/
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с нашей политикой конфеденциальности

Ваше сообщение отправлено.