Новости компании Baxi
СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ
Главная О компании Социальная отвественность III открытый Турнир по хоккею с шайбой на Кубок BAXI в Чувашии
III открытый Турнир по хоккею с шайбой на Кубок BAXI в Чувашии
09.04.2015
|
новости

В начале года на хоккейной площадке культурно - спортивного комплекса п. Опытный Цивильского района прошёл уже традиционный III открытый турнир по хоккею с шайбой на Кубок BAXI по Чувашской республике. Мероприятие было организовано официальным партнером компании BAXI S.p.A. в г. Цивильске - компанией "BAXI - Цивильск".

В этом году приехали померяться силами пять команд: сборная чебоксарского и цивильского районов «Старики-разбойники» - победители двух предыдущих турниров, сборная г. Чебоксар и г. Цивильска «Метеор», ветераны «ХК п. Опытный», молодежная команда п. Опытный «Сливки» и спортсмены из соседнего района - красноармейский «Факел».

В дружных хоккейных рядах были молодые игроки - школьники и умудрённые опытом хоккеисты, многим из которых за пятьдесят лет.

Все игры прошли в острой и бескомпромиссной борьбе. По результатам предварительных игр определились пары команд, которые разыграли призовые места.

Отличная зимняя погода и неистовые болельщики были готовы для интересного зрелища. За третье место боролись на быстром льду красноармейский «Факел» и «Метеор». Борьба за шайбу шла на каждом квадратном метре площадке с первой и до последней минуты. Только в конце третьего периода хоккеисты «Метеора» сумели склонить чашу весов в свою пользу. Счёт матча 4-1 – победил «Метеор».

В главном матче турнира, который определял владельца Кубка BAXI прошлогодние финалисты – «ХК п. Опытный» и «Старики - Разбойники». Обе команды, по сравнению с прошлым годом, усилились рядом игроков. Качество и зрелищность игры команд значительно выросло. С первых же минут игры было видно огромное желание игроков команд завладеть большим и красивым Кубком BAXI.

Первыми открыли счёт в быстрой контратаке хоккеисты «Стариков-Разбойников». Через несколько минут защитники хозяев поля упустили быстрого нападающего гостей и счет стал 2-0 в пользу «Стариков - разбойников». К середине игры гости сумели развить успех до 5-0. И тут удача на две-три минуты отвернулась от ХК «Старики - разбойники» и хозяева площадки - хоккеисты «ХК п. Опытный» сумели забить, аж три (!!!) шайбы. Игра обострилась до предела, когда в третьем периоде хозяева площадки забили четвертую шайбу. «Старики-разбойники» мужественно оборонялись. За три минуты до конца третьей двадцатиминутки хозяева площадки заменили вратаря на шестого полевого игрока. Последний штурм ворот «Стариков-разбойников» стал украшением матча. Болельщики яростно болели и скандировали боевой клич советских болельщиков «Шайбу-шайбу!». Финальный свисток судьи зафиксировал победный счет для хоккеистов команды «Старики - Разбойники» 5-4, которые в третий раз подряд стали обладателями Кубка BAXI.

Призеров и победителей в торжественной обстановке наградили Кубком и грамотами: Глава Цивильского района Т.Г. Кузьмина, Глава Опытного сельского поселения Н.В. Данилов, директор «BAXI-Цивильск» Э.В. Васильев и руководитель районного отделения «Союза десантников России» А.Тюленёв.

Представительство компании BAXI S.p.A. поздравляет победителей и выражает благодарность за организацию турнира и популяризацию хоккея под эгидой BAXI своему партнёру в г. Цивильске - компании "BAXI-Цивильск" в лице её руководителя Васильева Эдуарда Васильевича.

Благодарим всех хоккеистов, а также их тренеров и зрителей за участие в увлекательном соревновании!