Социальная ответственность

Последние новости

VII турнир по греко-римской борьбе на призы BAXI в Башкортостане
01.06.2018
30 мая 2018 г. в г. Октябрьский республики Башкортостан состоялся VII традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы BAXI.
Подробнее
Первенство Курганинского района по тхэквондо на кубок BAXI
12.07.2017
18 июня 2017 года на базе спортивного комплекса «Старт» состоялось открытое первенство Курганинского района по тхэквондо (ИТФ) на кубок BAXI.
Подробнее
Быстрее, выше, сильнее! Московский полумарафон 2017
21.06.2017
Сотрудник компании ООО "БДР Термия Рус" принял участие в ежегодном Московском полумрафоне 2017, который в этом году стал частью большого праздника под названием Первый российский полумарафон «За бег».
Подробнее

III открытый Турнир по хоккею с шайбой на Кубок BAXI в Чувашии

09.04.2015

В начале года на хоккейной площадке культурно - спортивного комплекса п. Опытный Цивильского района прошёл уже традиционный III открытый турнир по хоккею с шайбой на Кубок BAXI по Чувашской республике. Мероприятие было организовано официальным партнером компании BAXI S.p.A. в г. Цивильске - компанией "BAXI - Цивильск".

В этом году приехали померяться силами пять команд: сборная чебоксарского и цивильского районов «Старики-разбойники» - победители двух предыдущих турниров, сборная г. Чебоксар и г. Цивильска «Метеор», ветераны «ХК п. Опытный», молодежная команда п. Опытный «Сливки» и спортсмены из соседнего района - красноармейский «Факел».

В дружных хоккейных рядах были молодые игроки - школьники и умудрённые опытом хоккеисты, многим из которых за пятьдесят лет.

Все игры прошли в острой и бескомпромиссной борьбе. По результатам предварительных игр определились пары команд, которые разыграли призовые места.

Отличная зимняя погода и неистовые болельщики были готовы для интересного зрелища. За третье место боролись на быстром льду красноармейский «Факел» и «Метеор». Борьба за шайбу шла на каждом квадратном метре площадке с первой и до последней минуты. Только в конце третьего периода хоккеисты «Метеора» сумели склонить чашу весов в свою пользу. Счёт матча 4-1 – победил «Метеор».

В главном матче турнира, который определял владельца Кубка BAXI прошлогодние финалисты – «ХК п. Опытный» и «Старики - Разбойники». Обе команды, по сравнению с прошлым годом, усилились рядом игроков. Качество и зрелищность игры команд значительно выросло. С первых же минут игры было видно огромное желание игроков команд завладеть большим и красивым Кубком BAXI.

Первыми открыли счёт в быстрой контратаке хоккеисты «Стариков-Разбойников». Через несколько минут защитники хозяев поля упустили быстрого нападающего гостей и счет стал 2-0 в пользу «Стариков - разбойников». К середине игры гости сумели развить успех до 5-0. И тут удача на две-три минуты отвернулась от ХК «Старики - разбойники» и хозяева площадки - хоккеисты «ХК п. Опытный» сумели забить, аж три (!!!) шайбы. Игра обострилась до предела, когда в третьем периоде хозяева площадки забили четвертую шайбу. «Старики-разбойники» мужественно оборонялись. За три минуты до конца третьей двадцатиминутки хозяева площадки заменили вратаря на шестого полевого игрока. Последний штурм ворот «Стариков-разбойников» стал украшением матча. Болельщики яростно болели и скандировали боевой клич советских болельщиков «Шайбу-шайбу!». Финальный свисток судьи зафиксировал победный счет для хоккеистов команды «Старики - Разбойники» 5-4, которые в третий раз подряд стали обладателями Кубка BAXI.

Призеров и победителей в торжественной обстановке наградили Кубком и грамотами: Глава Цивильского района Т.Г. Кузьмина, Глава Опытного сельского поселения Н.В. Данилов, директор «BAXI-Цивильск» Э.В. Васильев и руководитель районного отделения «Союза десантников России» А.Тюленёв.

Представительство компании BAXI S.p.A. поздравляет победителей и выражает благодарность за организацию турнира и популяризацию хоккея под эгидой BAXI своему партнёру в г. Цивильске - компании "BAXI-Цивильск" в лице её руководителя Васильева Эдуарда Васильевича.

Благодарим всех хоккеистов, а также их тренеров и зрителей за участие в увлекательном соревновании!