• 19.07.2019 - Вышла в свет семинарская тетрадь BAXI 3кв. 2019 года (119 Мб). Скачать
  • 20.06.2019 - В продажу поступили стабилизаторы напряжения BAXI Energy.
  • 16.04.2019 - Стартовали продажи котлов BAXI Eco Nova.
  • 16.11.2018 - Вышла в свет семинарская тетрадь BAXI 4кв. 2018 года (8 Мб). Скачать

Найдено 77 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Gor777
11 окт 2015, 21:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Комнатный термостат для slim 2.300i

22473 У этого датчика очень некрасивая рабочая кривая. Датчик всего лишь выдает изменение сопротивления от температуры. За хорошие деньги дизассемблирую прошивку котла и сделаю кривую в виде фигуры Лиссажу, будет очень красиво и весело. А кроме шуток котел предполагает выбор НЕСКОЛЬКИХ КРИВЫХ в зав...
plehan
12 окт 2015, 21:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Длина газовой подводки для котла

RADAR писал(а): т.е. металлопластик должен быть сертифицирован для газа?
- да конечно сертификат и ТЦ соединение , не разъемное ( обжимное ).
ТехноГрадЦентр
16 окт 2015, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

19521 Мы избегаем решений, который на целый дом, ставим точечно. А так, любые альбатросы -штука хорошая. Двумя руками за! Я тож за точечную защиту. Но вот Альбатросы не все... Мнение про Альбатросы. Есть Альбатрос 220/500 это УЗИП, а есть Альбатрос 500 DIN это НЕ УЗИП это реле напряжение. Если мы п...
plehan
27 дек 2015, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменения марки котла

25292 технические условия,в которых указано,запроектировать установку отопительного прибора и бытовой газовой плиты.(марка котла не указана) - технические условия подобную информацию не должны содержать , подобные сведения содержаться в договоре на технологическое подключение в соответствии ПП№1314...
Bahus
30 дек 2015, 17:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

25362 НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ!!! Полностью согласен. Однако, если с такой точки зрения подходить - форум благополучно можно закрывать. Ибо 25362 Я вообще не представляю, как может давать совет, по ремонту котлов, Тем не менее советы даем, кому-то помогаем, кому-то не очень. А уж чего они та...
BAXI-Ural
30 дек 2015, 21:09
Перейти в форум
Перейти в тему

25362 Вы "даватели советов" в курсе что у нас электросети с "глухозаземленной нейтралью" и электронной плате пофиг "есть земля, нет земли" только соблюдайте правильность подключения L и N, а заземление выполняет чисто защитную функцию и на работоспособность котла ни как не влияет. Ну вообще... без ...
esperator
05 янв 2016, 19:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка Е01 на котле BAXI Manfour 240f

если плата хоневел, у которой клеммы с двух сторон, то очень часто е01 возникает из за разрушения пайки smd резисторов под трансом розжига. Всё так. Если это представляет для кого-то интерес - могу рассказать историю своих изысканий этого вопроса. Капризничать по Е01 машинка начала уже около года, ...
Gor777
11 янв 2016, 11:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Как снять сигнал блокировки котла Baxi Slim 2.300i

Уважаемые форумчане с прошедшими вас праздниками !!! Проблему удалось решить следующим способом: 1. Управляющая плата котла заменена на Siemens LMU33 и к ней приобретена интерфейсная плата для QAA73. 2. Самостоятельно изготовлен OpenTherm Gateway, схемотехника и прочее тут http://otgw.tclcode.com, с...
katrina
03 мар 2016, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Новые законы готовятся против нас!!!

27248 -проблемы две время работы организации ( должен быть 24 ч. 7 дней в неделю ) , второе это сроки восстановления работоспособности агрегата ( вопрос не кто будет за это платить) , у нас основной тезис договора мы приедем в течении такого то времени , не указывая сроки восстановления работы агре...
katrina
12 мар 2016, 19:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Новые законы готовятся против нас!!!

27700 Это все лажа про нет денег, у кого их реально нет, мы меняем по гарантии, но таких случаев 1-2 в год У вас котлы ломаются только в гарантийный период? Кстати, показания к гарантийному ремонту -это все-таки наличие гарантийного случая, а не отсутствие денег у человека на платный ремонт. Замеча...
Bahus
05 май 2016, 17:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Доработки форума

Да работает. Проверял уже :)
Ну и для разнообразия смайлики сменил. И добавил :yahoo:
Maverik936
06 май 2016, 08:21
Перейти в форум
Перейти в тему

KHG 71407251 на Baxi Nuvola 3 Comfort

Ну в общем ZONT OpenTherm я себе установил. Устанавливается в разъём штатной панели котла BAXI Nuvola Comfort 240Fi (вместе не работают, необходим разветвитель шины OpenTherm). Параметры с котла подтянул нормально. Управление котлом (вкл/выкл, установка заданной температуры в помещении) работает, го...
4min
05 сен 2016, 23:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка E98 Luna3 Comfort

23814 А как лягуха с 98-й ошибкой связана может быть? Котел Луна 3. При запуске и работе котел самопроизвольно перезагружался, после 4-5 попыток уходил в ошибку Е98. Если перезагрузка происходила во время работы горелки ко всему прочему кратковременно высвечивалась ошибка Е35. Причина в пневмореле....
Алексей Нико
12 ноя 2016, 14:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Как удалось устранить гул при работе котла

ECOFOUR 24F. Обратил внимание на гул котла при работе. Только-то делали ТО, все было нормально. Касаешься рукой разных частей котла - тон меняется - как-будто где-то что-то отвернулось... Ну, думаю, вентилятор, на 10000 попал. Открыл, посмотрел. Оказалось, что полиуретановая трубка, которая идет от ...
BAXI-Ural
13 ноя 2016, 15:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Работа Baxi Slim 1400 iN в связке с бойлером baxi premier plus 200

Attila1 писал(а): Может Вы ресурс клавиатуры бережёте?
Ага... Чего непонятного-то? :mafioso: Вы решили сэкономить на специалисте и еще и возмущаетесь, что вам "плохо" на халяву помогают...
Olegbez
17 ноя 2016, 09:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Рекомендации для всех настенников BAXI (с фото)

Выставлю образец разрезанного поперек битермического теплообменника. Для тех кто не осведомлен как он устроен - смотрите. Внутренняя трубка - это магистраль горячей воды. Наружная магистраль - это контур отопления. Как видно на фото забиты две трубки впритык по контуру отопления. Забит в данном случ...
plehan
29 ноя 2016, 21:30
Перейти в форум
Перейти в тему

RADAR писал(а): Своя ответственность хороша только в частном доме.
- при условии что обломки дома не заденут соседей после того как индивидуумы проведут эксперименты при нехватке денег на содержание котлов !
ТехноГрадЦентр
04 дек 2016, 13:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Теплоинформатор Teplocom GSM

34060 Читаю про Теплоинформатор TEPLOCOM Pro GSM.. в чем различия? вижу поменялись характеристики релейного выхода..стало 300В и 100мА вот сижу и думаю, а 100мА для котла то хватит? не задавал вопрос про характеристики этого входа на котле? Главное отличие ЖСМ ПРО это наличие дополнительной радиоро...
Yury_Velch
14 дек 2016, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

35234 Что вы начинаете ведомо-не ведомо? Спокойно писать нельзя? Ой какие мы нервные! Уважаемый! Вы посетили технический форум а не институт благородных девиц. Ни кто на вас не кричит и не посягает на вашу девственность! Несколько пожеланий. :) Во первых: если задаете вопрос и ждете ответа, будьте ...
plehan
14 дек 2016, 23:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

пред писал(а): привык у нас народ ждать у моря погоды.
- я бы по другому выразился , нет у нас нормальных АСЦ , потому что народ не готов платить деньги потому что он нищий ! И приходится экономить на чем сможешь . Но амбиций и желаний у нас не отнять !
plehan
22 дек 2016, 12:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

35555 гарантия это Шляпа, - вас несет немного ! Кто установил ,что у вас гарантийный случай . 35555 ничего не будет чинить по гарантии. - по гарантийным случаям будут никуда не денутся , а вот договор надо читать прежде чем подписывать ! 35364 Сам придерживаюсь правилу что довольный клиент приведет...
Komyshov
07 янв 2017, 17:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Выпив, я рассудил трезво © Давайте я Вам расскажу в чём Ваша беда? Вы пришли на форум в очень плохом настроении, это понятно ибо в холоде настроение повышается только у пингвинов. Это раз. Вы либо врёте, либо говорите полуправду, либо заблуждаетесь говоря: 36087 Уже признали что случай гарантийный К...
BAXI-Ural
07 янв 2017, 18:01
Перейти в форум
Перейти в тему

36072 Чисто из принципа не поленюсь нанять адвоката и подать иск. А что?! Создайте прецедент! Компания BAXI очень даже за строгое следование закону 36066 если гарантийный ремонт более 3 дней вы обязаны предоставить подменный котел А дальше то читтали? Там написано, что если данное требование не вып...
plehan
07 янв 2017, 18:04
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI-Ural писал(а): И только после замораживания домов, взрывов. трупов начинаются истошные вопли, выступают депутаты, прокуроры
- я бы сказал не до следующего раза , а пролоббировать интересы монополиста под шумок !
asda
07 янв 2017, 19:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Не включается duo tec compact

Bahus спасибо! Покопавшись на форуме, и вдумчиво посмотрев на плату я прошелся по контрольным точкам и примерно локализовал поблему. Дело явно было в импульснике он собран на ШИМ Viper22A. Смотавшись на радиорынок за горсткой ШИМов (остальная мелочь в наличии) и заменив его. получил работающую плату...
valerchik35
05 июн 2017, 13:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка Е00 (решено)

Здравствуйте. Была такая ошибка на котле BAXI mainfroto 18. Вышла ошибка E00, котёл выключается и пытается запуститься снова и так по кругу. Вызвал "мастера", который с радостью собщил мне что ремонт стоит 11500 + работа. Я сказал что бы он шёл домой с богом :D . Решил сам посмотреть в интернете что...
Komyshov
15 июл 2017, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Потенциал на корпусе

Топик в тему сегодняшнего дня прям. ТЭНЭЦЭСЭ СУПэ говорите... хм: " СКАЗ О ТОМ, КАК ФЕДЯ ЗА СЕМДЕСЯТ ВЁРСТ TN-C-S ИСКАТЬ ХОДИЛ " Сижу значится я в магазине, никого не трогаю. Звонок: "Вода дерётся, током бьётся" Я: Заземление есть? Клиент: А как-же, целых ДВА! Электрик знакомый приходил - грит Котёл...
Bahus
29 авг 2017, 17:40
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI России в YouTube

Выбор теплоносителя. Дистиллированная вода.