• 15.11.2019 - Под обсуждение устройства ZONT выделен отдельный раздел на форуме.
  • 19.07.2019 - Вышла в свет семинарская тетрадь BAXI 3кв. 2019 года (119 Мб). Скачать
  • 20.06.2019 - В продажу поступили стабилизаторы напряжения BAXI Energy.
  • 16.04.2019 - Стартовали продажи котлов BAXI Eco Nova.
  • 16.11.2018 - Вышла в свет семинарская тетрадь BAXI 4кв. 2018 года (8 Мб). Скачать

Найдено 9 результатов

Вернуться к листу благодарностей

ddugin
26 авг 2019, 16:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Рециркуляция. Baxi nuvola 3 comfort 280i

Спасибо. я видел уже. До врезки насоса все было ОК. После врезки стало появляться. Воздух мог попасть только в трубу подачи холодной воды. Подпитки не было год. Пока наблюдаю. Причем если перекрыть кран после рециркуляционного насоса (см мою схему) то еще ошибка не ловилась. Была при условии что это...
ddugin
26 авг 2019, 14:30
Перейти в форум
Перейти в тему

1 метр водяного столба это 0,1 атмосфера. У обратного клапана по паспорту - 0,03 бара на открытие. в общем дело было в обратном клапане после насоса (валтек полипропиленовый). У него шток оказался латунным и из-за долгого простоя он прикипел. соответственно был закрыт и не пропускал воду. После проч...
ddugin
25 дек 2019, 23:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Логика работы котлов со встроенным и отдельностоящим БКН

У меня гвс установлено на 58 градусов. Включается нагрев при 48. Те дельта 10 градусов. В душе расход гор воды 5 литров в минуту. Если бойлер нагрет и насос рециркуляции гвс отработал уже то нагрев включается минут через пять и температура в бойлере ( вернее в месте расположения датчика) держится в ...
ddugin
26 дек 2019, 08:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Это не я писал) издержки телефонной переписки :sorry: Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды: ddugin , мощность котла при приготовление ГВС настроена на 100%? Почему 58 градусов а не выше? Максимальная мощность на отопление 100. Но котел ее почти не использует. В основном 30-40. Причем, при уставке ...
ddugin
26 дек 2019, 09:57
Перейти в форум
Перейти в тему

ddugin , давно эксплуатируешь ? Если сейчас бы выбирал чтобы взял нуволу или луну с отдельным бкн 120л ? на отопление 3 года, с гвс - 8 месяцев. Тк как у меня квартира и котел висит на кухне, то мне нужно было компактное решение, чтобы еще все это аккуратно и красиво в шкаф спрятать можно было. Отд...
ddugin
07 фев 2020, 15:37
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI NUVOLA Duo-Tec+ 24 GA или 16 GA?

я в свое время выбрал просто нуволу комфорт. Бойлер 60 против 40 литров (в паспорте написано 40, а не 45). Да и нувола компактнее связки котел-бойлер. У вас всего то 90 метров площади, минус лестница. Куда все это пихать? Отправлено спустя 7 минут 45 секунд: да и на первом этаже предусмотрите батаре...
ddugin
13 фев 2020, 15:21
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI NUVOLA Duo-Tec+ 24 GA или 16 GA?

см личку. теплый пол везде, иначе не комфортно с теплого на не теплое переходить. будет казаться, что холодно в этой части помещения.
ddugin
17 апр 2020, 13:12
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня насрс вило стар. По таймерной розетке качает 20мин через 40. На котле что с насосом что без никаких настроек менять не надо. Обратный клапан нужно после насоса. Причем лучше не брать косой и предусмотреть возможность его демонтажа тк. 1 - начинает дребезжать и 2 - при определенном давлении хо...
ddugin
21 май 2020, 15:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Холодильник тарахтит - по уровню.

а эти трубочки теплые? если да, то скорее всего их задача подогревать и помогать испаряться воде, которая в эту коробочку стекает.
1 см поролона тогда хуже не сделает, ну или слегка отогнуть