• Вышла свежая редакция семинарской тетради BAXI. Скачать

Найдено 36 результатов

Вернуться к листу благодарностей

ТехноГрадЦентр
16 окт 2015, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

19521 Мы избегаем решений, который на целый дом, ставим точечно. А так, любые альбатросы -штука хорошая. Двумя руками за! Я тож за точечную защиту. Но вот Альбатросы не все... Мнение про Альбатросы. Есть Альбатрос 220/500 это УЗИП, а есть Альбатрос 500 DIN это НЕ УЗИП это реле напряжение. Если мы п...
plehan
09 ноя 2015, 22:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

23917 Предпочитаю, что б пришел человек - тогда в чем проблема если готовы платить, есть организации , опять же через договор , которые сделают так как надо , договор нужен чтобы вам потом не говорили нет того купили, то не то и т.д. 23917 то данный котел такое г...ще, - чтобы так утверждать нужно ...
Olegbez
07 дек 2015, 08:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Теплообменник срок эксплуатации

Котел, в запущенном состоянии. Если бы выполняли тех.обслуживание котла данный факт протечки был бы заметен. В данном случае со 100% предположу что к котлу не подходили до того момента пока давление в котле не стало подать, с выходом ошибки Е10. Проще всего скинуть вину на высокотехнологичное оборуд...
garry
08 дек 2015, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Теплообменник срок эксплуатации

Все понятно, котел новый 20 лет ломаться не должен, я такой красивый, а мне не позвонили, поэтому стопудова бряяяяк. Есть инструкция по эксплуатации, есть гарантийный талон, если они не прочитаны тремя взрослыми людьми, то вины сервиса, что он не позвонил и тем более завода нет.
garry
13 дек 2015, 18:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Fortech24 ГВС

Можно и самому, выкинуть китайское г которое вы называете душем и купить нормальный с минимальным проливом в 6-7 литров, иначе платить мастерам.
plehan
27 дек 2015, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменения марки котла

25292 технические условия,в которых указано,запроектировать установку отопительного прибора и бытовой газовой плиты.(марка котла не указана) - технические условия подобную информацию не должны содержать , подобные сведения содержаться в договоре на технологическое подключение в соответствии ПП№1314...
Водолей-Сервис
30 дек 2015, 16:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Почему я не дал детального описания этой неисправности? Все очень просто, на этом форуме НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ!!! ИМХО ремонтировать электронные платы котлов может только человек умеющий, думающий и знающий электронику, все остальные проходите мимо. Поэтому в своих постах я даю минимум инф...
garry
12 янв 2016, 19:35
Перейти в форум
Перейти в тему

надоели муки выбора 18F или другой

Выкинуть битермик, поставить нормальный котел, а то был один крендель с майнфором, машина за 6 миллионов, ванна за 300 и ножки к ней за 70 штук, а полтос на Луну сказал типа пока нет, не будьте и вы нищебродами, люди, вам эти котлы повесили чтобы дом сдать.
Anatolii
15 янв 2016, 11:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Благодарности представительству BAXI

Мои благодарности, всему отделению Поволжья , Шипову Сергею , Андрею Григорьянцу и др. столько лет работаем, чувствуется поддержка, помощь практически в всех вопросах, да и просто за человеческое отношение :)
plehan
27 янв 2016, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

БКН, рециркуляция и медь!

СП 40-108-2004 Проектирование и монтаж внутренних систем водоснабжения и отопления зданий из медных труб.
Почему вы требуете от Бакси - требуйте от своих проектировщиков , что бы ваша система отвечала требованиям нашей доблестной страны!
GAZCONEC
27 янв 2016, 21:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Рекомендации для всех настенников BAXI (с фото)

Тогда и на BMW какой нибудь седан надо лапти ставить от крузака чобы ходовка не ломалась :D . Года 2 -3 назад один представитель viessmann долго мозг выносил за то что напряжение было скажем не 220 а 227 (немчура , куда тут деваться). Под Россию трудно что либо сделать. Даже если двойной запас прочн...
plehan
19 фев 2016, 13:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Последние шаги к пуску газа в дом

Эх любимая тема :) 26891 (газовый счетчик менее 80 см к котлу и т.д. - они и не менялись , замените счетчик на другой ( гранд он устанавливается 10 см от газового котла ) есть еще подобные счетчики , смотрите в паспорт к нему . 26891 "В проекте написано 1/2, будешь сам переделывать проект" - нет ни ...
garry
17 июн 2016, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

ECO-5 Compact 24F течь на штуцере отопления

В моем понятии штуцер отопления это то, что торчит из гидроблока и на которые накручиваются эти нелепые американки под прокладку, которые обычно все теряют и потом предъявляют что у них течёт с котла. А по поводу только куплен, не раз приходилось восстанавливать и отпрессовывать котлы, которые возвр...
Bahus
21 июл 2016, 01:03
Перейти в форум
Перейти в тему

ECOFOUR 24F постоянный рост давления

Давайте уже и я еще чего-нить напишу - соберу воедино, как неоднократно уже делал в этой теме. pro1-2 , ваше возмущение не обосновано от слова вообще. Вам пишут, а вы, такое ощущение не слышите или не хотите слышать. Итак. Для начала открываем мурзилку, на странице с принципиальной схемой котла. Она...
plehan
02 авг 2016, 21:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Допустимая длина горизонтального участка коаксиального дымохода.

Я вам чуть позже опишу данный вопрос . Коротко - этот СП не вошел в перечень нац. стандартов и приложение Г рекомендуемое . В действующих СП ( обязательных ) руководствоваться необходимо паспортом на котел ! Отправлено спустя 3 часа 52 минуты 48 секунд: СП 62.13330.2011 Настоящий свод правил устанав...
Komyshov
07 янв 2017, 16:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Vovan_by писал(а): Замерзло 40 котлов. Всю пятницу бригада отогревала
40 котлов в МКД разом? Меня терзают смутные сомнения...
"Вангую" несколько вариантов:
Беда с проектированием (реализацией) дымоходов и/или воздухопритока
Беда с подачей газа
Беда с электричеством

Ну или см. подпись.
Komyshov
07 янв 2017, 17:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Выпив, я рассудил трезво © Давайте я Вам расскажу в чём Ваша беда? Вы пришли на форум в очень плохом настроении, это понятно ибо в холоде настроение повышается только у пингвинов. Это раз. Вы либо врёте, либо говорите полуправду, либо заблуждаетесь говоря: 36087 Уже признали что случай гарантийный К...
RADAR
07 янв 2017, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

этот кривой сервис из всех вьет веревки и диктует свои условия с молчаливого согласия всех потребителей.. Отправлено спустя 7 минут 44 секунды: давайте еще добавлю - если Бакси не авторизует и не сертифицирует вашего обидчика - Бакси в РФ будет не легко выжить.. Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:...
asda
07 янв 2017, 19:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Не включается duo tec compact

Bahus спасибо! Покопавшись на форуме, и вдумчиво посмотрев на плату я прошелся по контрольным точкам и примерно локализовал поблему. Дело явно было в импульснике он собран на ШИМ Viper22A. Смотавшись на радиорынок за горсткой ШИМов (остальная мелочь в наличии) и заменив его. получил работающую плату...
kgip
09 янв 2017, 15:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Монтажник устанавливает согласно ПРОЕКТУ !!! работу (исполнение) принимает Тех надзор-Гл.Инженер газовой службы. Который подписывает разрешение на пуск газа. Если дымоход "кривой" то это ответственность ГиП (проектировщиков) и Гл.Инженера газовой службы а так же Лицензированной(МЧС) компании по дымо...
Bahus
17 мар 2017, 15:21
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI России в YouTube

Наконец-то на форуме решили анонсировать два видеоканала Baxi на Youtube. Вашему вниманию предлагаются 2 канала: Официальный канал BAXI S.p.A. в России . Ссылку на него также можно найти в шапке форума (под строкой поиска). Техническая поддержка котлов марки BAXI . Ссылку на этот канал также можно н...
Bahus
18 сен 2017, 10:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

711476200 ставилась до 47-й недели 2014 года.
721824700 ставилась с 48-й недели 2014 до 20-й недели 2016
С 21-й недели 2016 года на борту стоит 766077600.
Так что если у вас серийник начинается на 1621 (или выше), тогда на борту самая свежая плата.
Stas.Br
25 окт 2018, 20:52
Перейти в форум
Перейти в тему

постоянная ошибка 168Е Luna 3 Comfort HT

Здравствуйте! Довольно часто сталкиваюсь с данной проблемой. Во всех случаях вылетал стабилитрон V114 (на плате рядом с разъёмом X2) по цепи питания 5V, замена решала проблему! С причинами не заморачивался - возможно скачек напряжения, возможно датчик пробил на корпус... - в любом случае копаю эту ц...
AVO
08 янв 2018, 11:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna Duo Tec 1.28 Не убирается ошибка Е83 после подключения Opentherm термостата

УРА, ПОБЕДИЛ ошибку E83 !!!! Спасибо Гуглу и чешским писателям инструкций для сервисного персонала!В Русской, размещенной на этом сайте, этой информации нет! :evil: http://www.baxi.cz/res/archive/017/002052.pdf Параметр P45: 01 - диагностика термостата 00 - сброс ошибки Е83 (после отключения ОТ устр...
yelan
10 янв 2018, 22:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Влияние частоты тока на котел Baxi eco 4s

46505 вредно ли это для котла??? Электродвигатели вентилятора и насоса особо требовательны к форме питающей синусоиды. Отклонения от правильной синусоиды в форме искажений в Вашем случае и вызывают неприятный гул. Эковольт форму синусоиды никоим образом не корректирует. Если поставите инверторный с...
RADAR
13 мар 2018, 10:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой котел лучше BAXI или NAVIEN.

У боша конструктив горелки косячный ИМХО, если не исправили, то гемор ещё тот будет..ошибка ЕА замучает..последняя информация была, что ее программно пытались исправить, но это лечение тянет другие проблемы за собой.. Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд: Навьен это одна сплошная болячка.. :) так чт...
logoper
24 апр 2018, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Проблема с поджигом Baxi sig2-11i

Да, это просто чудо. Помогло, просто волшебство. Спасибо огромное. Все заработало. Похоже что это скоба регулирует качество смеси воздуха и газа подаваемого на запальник. Еще раз спасибо.
Komyshov
23 авг 2018, 15:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Резервирование котла другим котлом

Я наверное сейчас глупость скажу :D
Но я поступил так
"Посадил" электрокотёл на комнатный термодатчик, на термодатчике выставил 10-15 градусов. Всё.
Газовый котёл встал,
избушка остывает,
срабатывает термодатчик электрокотла
...
PROFIT!!!