Главная О компании Социальная отвественность BAXI и футбол. Вперёд к победе!
09.06.2011
|
новости

20 мая 2011 года состоялась первая игра футбольной команды «Водолей», организованная Представительством BAXI S.p.A. и компанией «СанТехЛюкс» - официальным партнером BAXI в г. Людиново Калужской области.

Этот вечер большое количество жителей города Людиново, встретили на стадионе «Авангард». Стояла великолепная летняя погода. Солнце клонилось к закату и озаряло стадион ярким, но уже ласковым, в это время суток, светом. Стартовал чемпионат города по футболу.

Команда «Водолей» дебютировала в матче с уже зарекомендовавшим себя соперником – командой Людиновского Тепловозостроительного Завода (ЛТЗ).

Команды вышли на поле. Прозвучал свисток. Игра началась. Соперники нашей команды с самого начала попытались своей игрой запугать дебютантов, но после нескольких неудачных атак команда «Водолей» освоилась и потихоньку стала перехватывать инициативу и увеличивать контроль мяча. Физические и технические навыки футболистов позволили уже к 20 минуте игры показать насколько крепка и сильна новая команда чемпионата. Уверенное владение мячом, точные передачи, отборы, атаки и контратаки на 28 минуте привели к первому голу в ворота «ЛТЗ». Отличился нападающий Сергей Салкин. Трибуны огласились криками: «ГОЛ!!!», оказалось, что болельщиков «Водолея» большинство на этом стадионе. Такая поддержка была  совсем не случайна. Зарекомендовавшие себя в нашем городе, Компании BAXI и «СанТехЛюкс» собрали под своими знамёнами крепкий и сплочённый коллектив.

Но опять перейдём к футболу. Нельзя сказать, что команда «ЛТЗ» просто так отдала инициативу и перестала играть, нет! Напротив, соперник яростно атаковал, но наша защита своими грамотными действиями не давала нападающим оперативного простора. Всё тяжелее было сопернику возвращаться на свою половину поля, и в очередной контратаке только перекладина сохранила ворота «ЛТЗ» в неприкосновенности. В концовке тайма обе команды провели ещё по нескольку атак, но ни одна из них не увенчалась успехом.

На второй тайм команды вышли на поле без замен. Вскоре течение игры показало, что «Водолей» полностью перехватил инициативу. Соперник стал чаще нарушать правила, делал больше неточных передач, а безусловный в этой игре лидер нашей команды Сергей Салкин, казалось, был повсюду. Он стал «злым роком» команды «ЛТЗ», но мяч не «шел» в ворота. Так долго продолжаться не могло и качество переросло в количество. Красивейший второй гол в этом матче забил и оформил дубль всё тот же Сергей Салкин. После этого пропущенного мяча соперники просто доигрывали матч. У нашей команды были ещё моменты, чтобы увеличить счёт, но голкипер гостей и фортуна оставили счёт на табло прежним - 2:0 в пользу команды «Водолей».

Представительство компании BAXI S.p.A. благодарит компанию «СанТехЛюкс» и лично её Генерального директора Родина Андрея, а также поздравляет футболистов «Водолея» с удачным дебютом и желает им победы в чемпионате!