BDR Thermea в России: наполненность складов и расширение дистрибьюторской сети
НОВОСТИ КОМПАНИИ
Главная О компании Новости BDR Thermea в России: наполненность складов и расширение дистрибьюторской сети

BDR Thermea в России: наполненность складов и расширение дистрибьюторской сети

25.04.2023
|
Новости
BDR Thermea в России: наполненность складов и расширение дистрибьюторской сети

2022 год оказался непростым для отопительной отрасли в России, многие бренды отопительной техники были вынуждены уйти с российского рынка. В этой связи мы все чаще сталкиваемся с вопросами, касающимися ухода брендов BAXI и De Dietrch с российского рынка. 

В новом интервью руководитель по складским операциям ООО "БДР Термия Рус" Алексей Борисов рассказал о том, почему такие слухи не имеют под собой почвы и как компания планирует расширять свою деятельность на отечественном рынке.

Расскажите, пожалуйста, о прошедшей в апреле конференции, пожалуйста: какие темы обсуждались, какие вопросы были наиболее чувствительными для участников конференции?

6 апреля 2023 года состоялась ежегодная Конференция по логистике ООО «БДР Термия Рус».

В этот раз местом проведения мероприятия был выбран наш основной склад в России в г. Чехове Московской области.

Несмотря на относительную удаленность от Москвы, конференция вызвала большой интерес со стороны наших партнеров. Мероприятие посетили более 60 человек.

На конференции мы показали наши результаты по итогам 2022 года и поделились планами на 2023, коснулись вопросов, связанных с изменениями и ограничениями в логистических цепочках, которые напрямую влияют на сроки поставок оборудования под марками BAXI и De Dietrich в Россию. Также мы подробно рассказали о мероприятиях, которые выполняет отдел логистики компании, направленных на снижение рисков в поставках, сокращение сроков и снижение затрат для достижения оптимальной эффективности и удовлетворения потребностей рынка в существующих условиях.

Отдельная часть конференции была посвящена изменениям в части оформления заказов, прогнозированию и переходу на внутренний курс. Эти вопросы в большей степени актуальны для нас и наших партнеров и, уверен, мы смогли достаточно подробно показать и рассказать об этих нововведениях.

Некоторые клиенты получают информацию о том, что бренд BAXI ушел с российского рынка. Как вы можете прокомментировать такие слухи?

Одной из частей программы конференции, была экскурсия по складу, где все участники могли оценить как степень организации складских операций, так и убедиться, что уровень товарных запасов на складе позволяет с уверенностью смотреть в будущее.

Отмечу, что с нашей стороны была проделана существенная работа по наполнению не только склада в Чехове, но и всех остальных наших региональных складов оборудованием, для бездефицитного прохождения «высокого сезона» нашими партнерами.

Также мы планируем в этом году увеличить наше присутствие в регионах, что, несмотря на внешние факторы, полностью соответствует нашим планам и целям по развитию дистрибьюторской сети.  

Всё вышеперечисленное говорит о том, что слухи об уходе наших брендов с рынка не имеют никаких аргументов.

Какие заводы поставляют продукцию брендов BAXI и De Dietrich в Россию? Как распределяются доли поставок оборудования по разным странам?

В настоящее время мы организуем поставки с заводов в Италии (2 завода), Франции, Турции, а с середины прошлого года начали поставлять оборудование с самого нового завода Группы BDR Thermea в Китае.

Традиционно самым крупным поставщиком котельного оборудования в Россию является наш завод в Италии BAXI S.p.A., на который приходится до 60% всех поставок, далее идет наш завод в Турции – 28%, остальные заводы – до 5%.

Какие впечатления у вас по итогам конференции и какие пожелания участникам?

На мой взгляд на конференции царила доброжелательная, дружеская атмосфера. Со многими участниками мы знакомы давно, с некоторыми познакомились впервые. Приятно отметить, что некоторые участники приехали на конференцию из регионов, преодолев не одну сотню километров, за что им большое спасибо!

Подводя итоги мероприятия, хочу выразить благодарность всем участникам Логистической конференции от лица компании «БДР Термия Рус», от всего отдела логистики и от себя лично за участие, вовлеченность и позитивный настрой, которые свидетельствуют о том, что мы вместе можем достигать впечатляющих результатов и развивать отрасль совместными усилиями в открытом и доверительном диалоге.

Желаю всем участникам конференции, нашим партнерам развития ваших компаний, стабильности поставок и уверенности в завтрашнем дне! А мы будем делать все возможное для осуществления этого и будем поддерживать вас в любые времена!

Благодарим Алексея за развернутое интервью и желаем достижения поставленных целей!

Обратная связь

Подбор и приобретение оборудования/запасных частей осуществляется только через официальных дилеров или сервисные центры. Списки представлены на страницах:

https://baxi.ru/sales/dealers/ https://baxi.ru/service/centers/
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с нашей политикой конфеденциальности

Ваше сообщение отправлено.