Бренд BAXI выступил генеральным спонсором фестиваля KareliaSkifest 7.0.
НОВОСТИ КОМПАНИИ
Главная О компании Новости Бренд BAXI выступил генеральным спонсором фестиваля KareliaSkifest 7.0.

Бренд BAXI выступил генеральным спонсором фестиваля KareliaSkifest 7.0.

28.03.2023
|
Новости
Бренд BAXI выступил генеральным спонсором фестиваля KareliaSkifest 7.0.

В марте 2023 года в Карелии состоялось крупнейшее спортивное мероприятие республики – KareliaSkifest 7.0.

За десять мартовских дней организаторы мероприятия – команда KareliaSport – смогли провести 16 спортивных и праздничных мероприятий, среди которых классические и экстремальные лыжные гонки и марафоны, ночная велогонка, заезды на собачьих упряжках, а также семейный праздник и праздник для детей с ограниченными возможностями.

Лыжня зовет!

Фестиваль был открыт гонкой на дистанцию в 500 метров среди детей, самому младшему из которых всего 3 года. В этот же день после церемонии открытия KareliaSkifest 7.0 стартовали лыжные гонки на 3.3, 10 и 25 км свободным стилем, а также лыжный марафон на 50 км.

Самая сложная часть фестиваля как для организаторов, так и для участников – экстремальный лыжный марафон «КИЖИ SKI x-RACE 3.0». Участники этого соревнования должны были преодолеть 63 км свободным стилем по льду Онежского озера от о. Кижи до Петрозаводска. В этом году участникам пришлось преодолевать не только большое расстояние, но и бороться со стихией: в день марафона поднялась сильная метель, нанесло много снега, а видимость была практически нулевая. Из 50 спортсменов, стартовавших с о. Кижи, всю дистанцию преодолели лишь 18.

Особенностью KareliaSkifest 7.0 стала первая в истории фестиваля ретро-гонка на набережной Онежского озера. По условиям соревнования участники гонки должны были одеться в соответствии с лыжной модой 70- 80-х годов и выступать на лыжах не моложе 1980 года выпуска.

Собака – друг человека

Также в рамках Фестиваля состоялись соревнования по ездовому спорту в дисциплинах лыжи-спринт с одной собакой и нарта-спринт с двумя, четырьмя и пятью собаками. В гонках приняли участие 48 спортсменов возрастом от 12 лет и старше, и их питомцы. Свои награды получили не только владельцы самых резвых пушистых, но и сами четвероногие спортсмены.

Цели, которые ставили перед собой организаторы состязаний ездовому спорту – подготовка спортивного резерва, выявление сильнейших спортсменов ля формирования сборной команды Республики Карелия по ездовому спорту, а также привлечение детей и молодежи к занятиям этой дисциплиной.

И днем, и ночью

Еще одним серьезным испытанием для участников стали ночные гонки. Важное условие этого состязания – отсутствие какого-либо освещения на трассе, кроме налобного фонаря у лыжников, и головного фонаря у велосипедистов. 

В ночной лыжной гонке на дистанцию 20 км KareliaSkiFest Night приняли участие 40 спортсменов, а в ночной велогонке также на 20 км по лесной трассе приняли участие 18 спортсменов.

«Я могу»

По традиции команда KareliaSport и общественная организация «Я могу» провели соревнования на финских санях для детей с ограниченными возможностями. Соревнования прошли в дружеской душевной обстановке, а после заезда состоялся настоящий праздник зимы и спорта!

Самый крупный фестиваль зимних видов спорта в Карелии

Всего за 10 дней в различных гонках и марафонах приняли участие около 1500 человек, из них самому младшему исполнилось 3 года, а самому старшему – 75 лет. Событие собрало гостей из 200 городов и 50 регионов страны.

Компания BDR Thermea Rus и бренд BAXI традиционно поддерживают различные спортивные мероприятия. Одним из важнейших направлений деятельности компании являются социальные проекты по популяризации спорта и поддержке здорового образа жизни. Для BAXI спонсорство в фестивале KareliaSkifest 7.0 – это еще одна возможность принять участие в большом и важном социальном проекте и помочь организаторам в их нелегком, но очень полезном деле!

Желаем команде KareliaSport дальнейшего процветания и еще больше интересных проектов!

Обратная связь

Подбор и приобретение оборудования/запасных частей осуществляется только через официальных дилеров или сервисные центры. Списки представлены на страницах:

https://baxi.ru/sales/dealers/ https://baxi.ru/service/centers/
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с нашей политикой конфеденциальности

Ваше сообщение отправлено.